Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе льготникам для проезда в маршрутке предложили выстраиваться в очередь

03.03.2014

В Симферополе в связи с учащением жалоб льготных категорий граждан и недовольством водителей маршруток перевозчики предложили организовать отдельную очередь на маршрутные автобусы для льготников и возить не более двух человек за рейс.

Такое предложение было озвучено руководителями автотранспортных предприятий сегодня на оперативном совещании с перевозчиками в Симферопольском городском совете.

По словам перевозчиков, почти 40% пассажиров предъявляют документы льготной категории и требуют бесплатного проезда.

«Нужно брать пример с Севастополя и Киева, где на остановках организованы две очереди – для льготников и для обычных пассажиров. Мы должны брать не больше двух человек, а остальные пусть ждут своей очереди или платят за проезд», – пояснили они.

Перевозчики также предложили ужесточить требования к удостоверениям льготных категорий граждан и сделать их однотипными для удобства идентификации личности. По их словам, граждане предъявляют различные ксерокопии, выписки, справки, которые выдают за удостоверения инвалида или участника боевых действий.

В свою очередь, секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев поручил все предложений по урегулированию вопросов касательно льготных категорий граждан отправлять ему лично на электронную почту, после чего все они будут рассмотрены комиссией по вопросам транспорта городского совета.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей