Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские артисты будут развлекать крымчан на блокпостах

03.03.2014

«Крымский кризис» никоим образом не отразился на гастролях зарубежных артистов. Наоборот, поддержать пророссийских активистов из соседнего государства едут «звезда» за «звездой».

В интервью газете «Известия» глава информационного поста Севастопольского горисполкома Лариса Мельник рассказала, что 26 февраля, в день, когда в Симферополе погиб первый участник массовых митингов, концерт Вики Цыгановой собрал в Севастополе более 15 тысяч человек.

В свою очередь 1 марта, когда Госдума «дала добро» на перспективу ввода войск на территорию Украины, концерт российских музыкантов посетили около 10 тысяч севастопольцев.

На вчерашнем мероприятии горожан развлекали, в частности, авторы самой известной песни о космосе – группа «Земляне». Свою нетленную «Трава у дома» они исполнили в рамках масленичного концерта.

«Мы планируем пригласить Александра Розенбаума, Олега Газманова, Александра Городницкого, Александра Маршала. Ольга Кормухина уже согласилась к нам приехать. Программа будет большая», − отметила Мельник, рассказывая о планах на будущее.

По ее словам, уже сегодня с представителями российского Минкульта будет прописываться программа на март. Кроме того, артисты выражают желание выступать не только на площадях и открытых залах, не получая за это ни копейки.

«Мы сейчас договариваемся о выездных концертах: они хотят выступать в войсковых частях, на блокпостах. Уже сейчас российские артисты поют на военных кораблях», − добавила Мельник.

В перспективе у организаторов мероприятий концерты не только для русскоязычного населения полуострова. Одной из целей стал Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности, 75% студентов которого являются выходцами их других регионов Украины.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей