Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реском по информации: все службы жизнеобеспечения Крыма работают в штатном режиме

03.03.2014

Устойчивое функционирование служб жизнеобеспечения в Крыму находится под постоянным контролем Министерства регионального развития и ЖКХ АРК.

Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.

Благодаря тесному взаимодействию министерства с регионами и профильными предприятиями отдельные аварийные ситуации оперативно устранены. Согласно ежедневным отчетам руководителей городов и районов автономии, отопительный сезон в регионах проходит в штатном режиме. Все котельные и объекты водоснабжения в Крыму работают стабильно. Тепло и вода бесперебойно подается на объекты социальной сферы и жилого фонда. Стабильно функционирует горэлектротранспорт.

Службы жизнеобеспечения продолжают работать в круглосуточном режиме.С целью контроля за ходом текущего отопительного сезона, обеспечения стабильной работы котельных министерством создана и функционирует круглосуточная диспетчерская служба, которая призвана оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации при проведении отопительного сезона.

Посредством службы поддерживается телефонная связь министерства с диспетчерскими службами и должностными лицами исполнительных комитетов городских советов, районных государственных администраций, а также с диспетчерскими службами учреждений и предприятий жизнеобеспечения. Дежурный диспетчер примет звонок, и в случаях получения информации об аварийных ситуациях, безотлагательно передаст информацию начальнику оперативно-диспетчерской службы и руководству министерства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей