Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На аэродроме «Бельбек» в Крыму при попытке захвата склада применили гранаты

03.03.2014

Вчера вечером в результате нападения российских военнослужащих пострадал военнослужащий Севастопольской бригады тактической авиации.

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, командир бригады прибыл на переговоры с командиром российских военнослужащих. Командиром было принято решение остаться в карауле вместе с заместителем начальника штаба части.

Вооружившись автоматами и боеприпасами к ним, они сменили дежурную смену караула из числа военнослужащих контрактной службы, которые охраняли склады с вооружением.   

Примерно в 19.15 офицеры заметили передвижение теней по направлению к складам.

Для предупреждения нападения на склад командир бригады и заместитель начальника штаба предупредили голосом и произвели предупредительные выстрелы в воздух. В ответ в них бросили две свето-шумовые гранаты. В результате взрыва заместитель начальника штаба был оглушен и потерял сознание. Офицер доставлен в санчасть. Медики говорят об удовлетворительном состоянии пострадавшего.

После конфликта командир бригады  в личной беседе с нападавшими предупредил  их о незаконных действиях. Склад с вооружением опечатан личной печатью командира.

Нападавшие обещали не проникать на склады и не нарушать целостность печати.

Как сообщалось, военнослужащие Севастопольской бригады тактической авиации и радиотехнического батальона «Бельбек» держат оборону военного городка. В семейном общежитии на территории гарнизона продолжают оставаться семьи военных.

Ранее военнослужащие бригады отвергли требования вооруженных лиц, захвативших аэродром «Бельбек», о сдаче оружия.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей