Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кличко: Украинцы должны прекратить искать отличия и объединиться

03.03.2014

Украинцы должны прекратить искать отличия друг от друга, а объединиться, чтобы предотвратить раскол Украины.

Об этом в эфире телеканала Украина заявил лидер «Удара» Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе политической силы.

Кличко подчеркнул, что как внутри Украины, так и за ее пределами происходит настоящая информационная война. «Говорят, что вроде бы интересы Юга и Востока не были учтены, и всегда эти регионы подавлялись. Говорят, что Майдан представляет лишь интересы Западной части Украины. Это все не более чем медиа-война», - заметил лидер «Удара».

Он также добавил, что против Украины ведется очень серьезная информационная кампания, направленная на то, чтобы изменить мнение людей. Российские каналы, подчеркнул Кличко, подают зрителям абсолютно искаженную информацию.

Политик подчеркнул, что российские СМИ рассказывают, что в Украине якобы идет война одной части страны против другой из-за вопроса языка, религии и т.п. В то же время, подчеркнул Виталий Кличко, все украинцы выдвигают одни и те же требования: достойная зарплата, пенсия, высокие социальные стандарты, гарантированное первое рабочее место и т.д.

«Сегодня не стоит допускать перекоса. Нужно уделять внимание каждому региону. Специфика каждого региона и это не нужно игнорировать. Но самая главная задание украинцев - не искать различия, а объединиться и не дать возможности расколоть страну», - добавил Кличко.

Он отметил, что совместными усилиями украинцам удалось сменить власть, а теперь необходимо провести реформирование всей системы власти. «У нас есть возможность дать толчок для развития Украины, чтобы произошел приток инвестиций, увеличение рабочих мест. Но на это есть не так много времени», - подчеркнул Кличко.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей