Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Китай поддержал территориальную целостность Украины

03.03.2014

Китай уважает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, заявили в МИД КНР.

Китай глубоко озабочен ситуацией, сложившейся в Украине, и призывает заинтересованные стороны стремиться к политическому решению разногласий посредством диалога и переговоров на основе уважения международного права и норм международных отношений для обеспечения мира и стабильности в регионе, заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

«Мы крайне осуждаем насильственные акты, возникшие в предыдущие дни в Украине», - отметил Ган, добавив, что Китай всегда призывал заинтересованные стороны Украины к мирному решению внутренних разногласий в рамках закона, реальной защите законных интересов украинского народа разных национальностей и скорейшему восстановлению нормального режима социального порядка, передает агентство Синхуа.

Китай издавна придерживается принципа невмешательства во внутренние дела, уважает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, констатировал он.

Китайская сторона будет пристально следить за ходом развития ситуации в Украине, отметил представитель китайского внешнеполитического ведомства.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей