Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Группа севастпольских адвокатов выступила против российского вторжения

03.03.2014

Севастопольские адвокаты выступили с заявлением.

На странице в Фейсбук группа юристов из Севастополя опубликовала свое заявление:

«Мы, нижеподписавшиеся адвокаты города Севастополя считаем своим долгом выступить с оценкой заявлений о необходимости ввода российских войск в Украину для защиты русскоговорящего населения.

В Крыму и Севастополе живут граждане Украины разных национальностей. Для общения друг с другом мы используем преимущественно русский язык. На русском языке мы подаем обращения в органы государственной власти и управления, на русском языке мы выступаем в судах, на русском языке подают нам информацию местные средства массовой информации.

Мы возмущены спекуляциями на тему ситуации в Украине и сообщениями о том, что русскоговорящее население Крыма нуждается в защите с использованием вооруженных сил. Мы утверждаем, что заявления правительства Российской Федерации о намерении ввести войска в Крым не только не способствуют стабилизации ситуации в регионе, но, напротив, вызывают страх и непонимание.

Почти 70 лет прошло с тех пор, как на нашей земле прекратились бои. До сих пор в крымской земле находят не захороненные останки погибших в ту войну. Не верится, что кто-то хочет осквернить память наших отцов и дедов и вновь отметить нашу землю новыми могилами наших братьев и детей.

В соответствии с Меморандумом о гарантиях безопасности в связи с нераспространением ядерного оружия от 05 декабря 1994 года Российская Федерация приняла на себя обязательства уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины, воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и заявила, что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины.

На этом основании мы призываем Совет Федерации РФ отменить решение об использовании вооруженных сил на территории Украины, реализация которого приведет к братоубийственной войне.

Народ нашей страны обладает достаточными силами и волей, чтобы сохранить спокойствие и порядок на родной земле. Спасибо за заботу, но нам не нужна посторонняя помощь. Мы справимся сами.», - говорится в заявлении.

Под этим обращением поставили подписи Ольга Шевчук, Сергей Заец, Елена Бондаренко, Александр Бондаренко, Иван Ткач, Александр Мягкий, Анна Яшина ,Виктор Сергеев.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей