Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: Майдана с покрышками и черным дымом в Крыму не будет

03.03.2014

Премьер Крыма считает, ситуация на полуострове стабилизируется уже к маю.

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым (АРК) Сергей Аксенов считает, что ситуация на полуострове уже к маю будет спокойной.

«Майдана» здесь никогда не будет с его покрышками и черным дымом. Крым не подведет! Я ответственно обещаю, что Крым уже к маю будет спокойный, тихий, приветливый. Люди всех национальностей будут жить здесь и радоваться. Я с распростертыми объятьями приглашаю всех», – рассказал Аксенов в интервью Российской газете.

Отвечая на вопрос о том, какую помощь АРК запросила у России, Аксенов ответил: «Прежде всего, это материальные ресурсы».

«После последних событий Киев нам не даст ничего. Ладно бы только это. Он еще будет всячески мешать нам экономически развиваться, – отметил премьер-министр автономии. – Поэтому на первых порах хорошо бы получить экономическую поддержку. Я уверен, что без помощи нас не оставят. Но и иждивенцами на шее России мы не будем. Я уверен, прося эти деньги, мы вложим их с умом, и Крым будет приносить доход в бюджет, и мы быстро рассчитаемся с долгами».

Он отметил, что сейчас ведутся расчеты, сколько средств потребуется для помощи Крыму.

Отвечая на вопрос о том, не просило ли руководство АРК у России военной помощи, Аксенов сказал: «У нас, конечно, и своих сил хватает».

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей