Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пресекли деятельность подпольного игрового клуба

29.03.2014

Сотрудниками ОБЭП отделения МВД Российской Федерации по г. Армянск выявлен и пресечен факт нелегальной организации и предоставления гражданам возможности участия в азартных играх в игорном заведении, действовавшем на территории города.

По информации МВД Крыма, деятельность клуба была законспирирована в жилой квартире на первом этаже пятиэтажного дома. Отсутствовали какие-либо опознавательные вывески. Информация о наличии в квартире игорного заведения, передавалась только через близкое окружение, вход осуществлялся по установленным паролям.

- В ходе осмотра помещения, в котором на момент проведения мероприятий велась игра на деньги, правоохранители обнаружили и изъяли 12 игровых автоматов, - сообщил и.о. начальника УГСБЭП МВД по Республике Крым Руслан Осипчук.

По факту осуществления незаконной игорной деятельности проводится проверка, устанавливаются организаторы игорного бизнеса. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Борьба с незаконным игорным бизнесом на территории Республики Крым - одно из важных направлений деятельности правоохранителей. Работа в данном направлении продолжается.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей