Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина продолжает контролировать воздушное пространство над Крымом

29.03.2014

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) продолжает осуществлять функцию контроля воздушного пространства Крымского полуострова и украинской части пространства над Черным морем, сообщил глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

«По состоянию на сегодня мы контролируем воздушное пространство над Крымом и воздушное пространство над Черным морем», — сказал он, уточнив, что речь идет о воздушном пространстве выше 1500 метров над уровнем поверхности земли и моря.

Глава службы также пообещал, что Украина выполнит все договоренности и обязательства в сфере воздушных перевозок.

Крым же, как отметил Антонюк, не может взять на себя функции контроля над воздушным пространством.

«Структура и весь процесс построены так, что нельзя забрать: вот захотели и забрали. Огромная работа до самого верха ведется по этому поводу, и мы все правильно сделали и все вовремя», — сказал руководитель службы.

После российской аннексии Крыма Госавиаслужба приняла решение о запрете гражданских полетов на полуостров. Глава службы отметил, что это была не рекомендация, а приказ.

«Это — приказ. С нашей точки зрения, рейсов в Крым не должно быть», — заявил Антонюк.

В то же время, по его словам, игнорируя этот запрет, в Симферополь осуществляют регулярные рейсы несколько российских и одна узбекская авиакомпания.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей