Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине на железнодорожных вокзалах создали пункты оказания информпомощи беженцам из Крыма

28.03.2014

В таких пунктах помощь будут предоставлять представители местных органов власти, а также представители социальной и медицинской помощи.

Укрзализныця на главных железнодорожных вокзалах во всех областных центрах Украины организовала пункты оказания информационной помощи гражданам, которые из-за ситуации в Крыму переезжают с полуострова, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры в пятницу, 28 марта.

«С целью обеспечения приема граждан-жителей АР Крым Укрзализныця обустроила в помещениях железнодорожных вокзалов специальные комнаты, где представители местных органов власти, служб социальной и медицинской помощи будут оказывать помощь беженцам», - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что вся информация о функционировании таких пунктов будет указываться на официальных сайтах железных дорог и Укрзализныци и предоставляться непосредственно на вокзалах.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав федерации.

Основаниями для принятия в Российскую Федерацию Крыма являются, как говорится в законе, результаты общекрымского референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе, на котором поддержано вхождение Крыма в Россию на правах субъекта РФ.

Украинское правительство и международное сообщество осуждают действия российского правительства и не признают аннексию Крыма.

Кроме того, смену власти в Крыму и проведение референдума в мире считают не легитимными. Вчера, 27 марта, была принята соответствующая резолюция Генассамблеи ООН.

Ранее Госпогранслужбы сообщала, что по состоянию на 20 марта с территории Крыма вынужденно выехало более 1,2 тысячи человек. Также зафиксированы факты, когда граждане Украины, которые были вынуждены покинуть Крымский полуостров, просили убежища в странах ЕС. На данное время зафиксировано 34 таких случая.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей