Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В книжных магазинах Симферополя появились портреты Путина

28.03.2014

В книжных магазинах в центре Симферополя в продаже появились портреты президента Владимира Путина, российское законодательство и Конституция РФ.

«Портреты президента появились у нас буквально сегодня, их очень неплохо покупают, буквально перед вами взяли два», - рассказали агентству в одном из книжных магазинов на улице Пушкина. Стоимость маленького портрета составляет 10 гривен, большого - формата А3 - 20 гривен, с рамкой - 65 гривен. Портретов других российских или крымских политиков в продаже пока нет.

По словам продавцов, большой спрос наблюдается на российское законодательство, его, впрочем, продают уже несколько дней. «Кодексы - Административный, Налоговый, Гражданский - разбирают практически сразу. Правила дорожного движения просто сметают. Мы сейчас заказываем новые партии. А книги на русском языке у нас всегда были», - рассказала собеседница агентства.

По-прежнему большой популярностью у жителей города пользуется российская символика - гербы и небольшие государственные флаги. Последний месяц в Симферополе заметная часть автовладельцев ездит с российскими флажками, закрепленными на торпеде, вне зависимости от класса машины - от эконом до премиум.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей