Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Социальные аптеки в Крыму подняли цены

28.03.2014

На сегодняшний день в Крыму в сети социальных аптек зафиксирован рост цен на уровне 5-8%.

Об этом сообщил директор Крымского республиканского предприятия «Специализированная аптека» Виктор Джеглав. По его словам, рост цен вызван переходным периодом и ограниченными поставками медикаментов из Украины.

«На сегодняшний момент украинские поставщики подняли и откорректировали цены в соответствии с долларом. Те медикаменты и остатки медикаментов, которые в настоящее время реализуются, были завезены еще в январе-феврале. То есть, на тот момент курс доллара был намного ниже, чем сейчас. В марте поставки лекарств в Крым из Украины были очень ограниченными и по предоплате.  Цены у нас на фоне сложившейся ситуации выросли где-то процентов на пять-восемь, но не более», — рассказал директор.

В. Джеглав не исключил вероятности того, что стабилизация ситуации на крымском рынке медикаментов произойдет в течение следующего месяца, так как ожидается выход на рынок российских поставщиков, переговоры с которыми ведутся.

По данным СМИ за последнее время в Крыму рост цен на лекарства составил 20%. Это было вызвано нестабильными поставками лекарств из Украины.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей