Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь предложит региональным центрам РФ поучаствовать в ремонте набережной Салгира

28.03.2014

Власти Симферополя намерены предложить региональным центрам РФ совместный проект по реконструкции набережной Салгира.

Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев.

«Одна из идей – встретиться с мэрами российских городов и обсудить возможность реконструкции набережной Салгира», – сообщил градоначальник.

Он напомнил, что строительство симферопольской набережной было приурочено к 60-й годовщине образования СССР. С тех пор она пришла в «непотребное состояние», и требует значительных финансовых ресурсов на модернизацию.

«Я хочу предложить мэрам совместно реконструировать набережную и установить вдоль берегов Салгира памятные знаки тех городов, которые принимали участие, - пояснил Агеев. - Это будет действительно новая история».

В целом, по словам мэра, архитектура Симферополя во многом складывалась в советское время, и крымские специалисты нуждаются в консультациях с российскими коллегами по продолжению традиций градостроительства.

«Есть проект по реконструкции кинотеатров, по обустройству зеленых зон отдыха», - отметил Агеев.

Он сообщил, что столичная мэрия уже получила предложения от Грозного и Сухуми заключить договор о дружбе и сотрудничестве.

«Будем встречаться, подписывать договоры о партнерстве. Из каждой встречи будет что-то новое», - заключил градоначальник.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей