Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минобразования Украины разрешило вузам принимать студентов из Крыма без полного пакета документов

28.03.2014

Министерство образования и науки Украины позволило вузам принимать на обучение студентов из Крыма без полного пакета документов, сообщила первый замминистра образования и науки Инна Совсун.

«Для перевода студентов из Крыма нужно иметь личное дело из вузов Крыма, а если его невозможно получить, то по крайней мере зачетку. Хотя есть случаи, когда студенты приезжали без документов, кроме паспорта или студенческого билета. В таком случае университеты имеют право воспользоваться Единой государственной электронной базой по вопросам образования, проверить, действительно ли студент учится в крымском университете», - сказала она на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам Совсун, студенты крымских вузов, которые учились по госзаказу, смогут также продолжить обучение за бюджетный счет и в других вузах Украины.

«Есть договоренность с Министерством экономического развития и торговли Украины относительно перечисления мест государственного заказа на студентов, которые перевелись из крымских вузов на соответствующие места в другие вузы Украины», - отметила она.

Отметим, что Киев считает крымские ВУЗы украинскими и намерен и дальше с ними сотрудничать и защищать их интересы, сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей