Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Массандра готова предоставить инвесторам площадки для их проектов

28.03.2014

Массандра рассчитывает на помощь из крымского республиканского и российского федерального бюджетов в строительстве новой школы и современного детского сада.

Об этом сообщила глава поселкового совета Массандры Жана Яценко.

«У нас есть отличные готовые проекты, но самостоятельно мы их не потянем», - заявила она, уточнив, что только строительство дошкольного учреждения на 120 мест оценивается в 2 млн долларов.

Яценко выразила уверенность в том, что работа по российским правилам позволит реализовать эти проекты уже в ближайшей перспективе, учитывая более стабильную финансовую политику и межбюджетные отношения в Российской Федерации.

Массандра, по ее словам, готова предоставить удобные площадки для российских инвесторов для строительства оздоровительных комплексов.

«Мы недавно избавились от нерадивых и инвесторов, и у нас освободились великолепные участки», - сообщила она, добавив, что власти Массандры рассчитывают также на возрождение расположенных на территории поселка санаториев «Долоссы» и «Сосняк», первый их которых расположен в уникальном месте с ценнейшим для лечения легочных заболеваний воздухом.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей