Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детсады и школы Симферополя обеспечат продуктами питания из гуманитарной помощи

28.03.2014

В детские сады Симферополя начали завозить продукты, полученные в качестве гуманитарной помощи из регионов России.

Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Начальник управления образования Татьяна Сухина подтвердила наличие проблемы с поставками продуктов в детсады города. «Да, действительно, в среду не было возможности накормить детей полноценными завтракам. Но обеды и полдники дошколята получили по нормативам», – проинформировала она.

Проблема с поставками в детские сады продуктов питания, по словам начальника управления, связана с задержкой платежей. «Казна не работала с начала марта и поставщикам не платили деньги. В исполкоме встречались с поставщиками, еще раз просили, но у них большие суммы зависли в банках», – уточнила она.

Пока система расчетов не будет налажена, в детсады будут поставлять продукты из гуманитарной помощи.

В свою очередь, директор коммунального предприятия «Общепит» Владимир Стоковский заверил, что с организацией питания школьников города также нет проблем, несмотря на задолженность перед поставщиками.

«Уже с понедельника ни одна школа крымской столицы не будет испытывать нужды в полноценном детском питании. Мы получили российскую гуманитарную помощь, хотя до этого справлялись и своими силами. В гуманитарной помощи – мука, сахар, крупы, макароны, подсолнечное масло», – проинформировал он.

СПРАВКА. В СМИ появилась информация о том, что в детских садах Симферополя не хватает продуктов для питания детей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей