Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Базовой авиакомпанией Крыма может стать Red Wings

28.03.2014

Базовым перевозчиком главного аэропорта Крыма в Симферополе может стать Red Wings, это основной вариант, который рассматривают Росавиация и Ростуризм.

Об этом пишет в пятницу газета «Коммерсант» со ссылкой на исполнительного директора и члена совета директоров компании Сергея Савостина.

Расширение присутствия российских авиакомпаний в Крыму летом обсуждали участники прошедшего в четверг совещания в Минтрансе, был поднят вопрос о необходимости базирования одного из перевозчиков в Симферополе.

По словам Савостина, переговоры велись с несколькими крупными игроками, но у них существует риск попадания под санкции со стороны Запада. По словам главы аналитической службы «Авиапорт» Олега Пантелеева, существуют прецеденты, когда непризнанная территория имеет ограничения международного морского и воздушного сообщения.

Red Wings базируется в «Домодедово». В феврале 2013 года, после катастрофы во Внуково, Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта Red Wings. Одной из причин также стало неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. В июне 2013 года Red Wings получила возобновленный сертификат эксплуатанта.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей