Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе полторы тысячи военных изъявили желание служить в Украине

27.03.2014

На пресс-конференции в Москве начальник Генштаба Вооружённых сил Российской Федерации Валерий Герасимов заявил, что в переговорах с Украиной по поводу вывода украинских войск достигнут компромисс, и военнослужащие будут вывезены с полуострова.

Начальник Генштаба пояснил, что те военнослужащие, которые пожелали продолжить службу в украинских вооружённых силах, на данный момент сдали оружие и были выведены с территорий военных частей.

Также, по словам Валерия Герасимова, Минобороны России и Украины договорились о том, что военнослужащие ВСУ вместе с семьями будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом. В связи с этим, отметил генерал российской армии, с 26 марта на железнодорожных узлах полуострова «резервируются плацкартные пассажирские вагоны, которые будут присоединяться к пассажирским поездам, идущим на Украину».

Вместе с тем Валерий Герасимов сообщил, что, по его данным, в Севастополе открыт пункт регистрации для военных, желающих покинуть полуостров, и по состоянию на 25 марта в нём зарегистрировались около 1 500 человек. Параллельно с этим, сообщил начальник Генштаба, во всех 193-х воинских подразделениях Крыма (на данный момент все части подняли российский флаг — ред.) «проводится инвентаризация военного имущества и переаттестация личного состава».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей