Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках воришка вытащил деньги из кассы, пока продавщица обслуживала покупателей

27.03.2014

Ранее судимый крымчанин похитил из кассы магазина деньги.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Всего несколько часов понадобилось сотрудникам милиции, чтобы найти похитившего деньги из магазина. Вытащить наличные из кассы мужчина смог в тот момент, когда продавец отвлекся на другого покупателя. Скрывшегося с похищенным сотрудники сакской милиции нашли.

24 марта вечером в Сакский горотдел милиции позвонила продавец одного из местных магазинов и сообщила о краже денег. Женщина рассказала, что наличные из кассы были похищены неизвестным ей мужчиной, посетившим торговую точку около 18 часов. Со слов заявительницы, злоумышленник смог выкрасть деньги пока она обслуживала других клиентов. Сумма ущерба составила 1200 гривен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для осмотра и документирования факта кражи. Были опрошены потерпевшая и ставшие свидетелями преступления, а также сотрудникам милиции удалось изъять следы, оставленные похитителем. Итогом оперативно проведенных розыскных мероприятий стало установление личности подозреваемого. Им оказался 34-летний сакчанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Несколько лет назад злоумышленник отбывал срок в местах лишения свободы, а в 2013 году был осужден условно. И вот 7 марта по окончании испытательного срока осужденный был снят с учета службы по исполнению наказаний, а спустя 17 дней мужчина вновь взялся за старое.

Деяния подозреваемого квалифицируются как преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ. Проводится расследование. Санкция указанной статьи за совершение кражи чужого имущества предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей