Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках на мужчину напали пьяные грабители

21.03.2014

Сакские милиционеры вычислили парней, напавших на случайного прохожего.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Жертвой грабежа стал 38-летний житель города Саки. Поздним вечером неизвестные на улице спровоцировали конфликт с потерпевшим. Пытаясь обороняться, мужчина хотел применить пневматический пистолет, но один из налетчиков выбил оружие из его рук и похитил. Сакчанин обратился за помощью в милицию.

В ходе расследования сотрудниками сакской милиции были установлены обстоятельства произошедшего.

Потерпевший возвращался домой около полуночи. На одной из пустынных улиц ему встретились двое неизвестных, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и стали провоцировать конфликт. Словесная перепалка между случайными прохожими переросла в рукоприкладство со стороны подвыпивших парней. Пытаясь обороняться, потерпевший вытащил из кармана пневматический пистолет. Одним из ударов неизвестного оружие было выбито из руки заявителя. И уже после неизвестные скрылись с места происшествия, захватив с собой пистолет.

Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых в совершении насильственных преступлений. Ими оказались местные жители, один из которых в прошлом году уже попадал в поле зрения милиционеров. 28-летний сакчанин дважды поднимал руку на свою мать, но до суда дело так и не дошло.

Деяния злоумышленников квалифицированы как открытое похищение чужого имущества (грабеж) и умышленное нанесение легких телесных повреждений. Проверки по данным фактам продолжаются.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей