Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин решил ввести в Крыму систему электронного правительства

21.03.2014

Власти Крыма призвали правительство России обеспечить помощь в разработке и внедрении на полуострове системы электронного правительства.

Об этом в Симферополе на встрече с российскими чиновниками по вопросам связи и коммуникаций заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

По его словам, у правительства  России есть большой опыт работы по созданию электронного правительства. Сейчас в Крыму происходит процедура формирования правительства, приводится в соответствие с российским законодательством вся структура органов власти. При этом в Крыму «через месяц, через два возникнет острая необходимость в опыте создания электронного правительства на уровне Крыма». Р. Темиргалиев пояснил, что электронное правительство будет внедрено, для того, чтобы население Крыма могло оформить все разрешительные документы, не выходя из дома, пользуясь системой в Интернете.

«Вот подобную модель, я скажу откровенно, у нас специалистов и программистов, способных разработать подобный программный продукт и тем более наладить его эффективную работу, нет. Здесь мы будем просить вас о поддержке, чтоб такой механизм наладить», — отметил вице-премьер.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей