Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Москве бюджетников принуждают идти на митинг «в поддержку Крыма»

02.03.2014

В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации о введении войск в Украину.

Официально она будет называться походкой «на поддержку народа Украины и против провокаторов, которые захватили власть в Киеве», сообщает сайт телеканала «Дождь».

Участие в шествии, которое начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова, примут молодежные патриотические организации, студенческие стройотряды, а также всероссийская организация ветеранов «Боевое братство».

Также завтра в Москве пройдет мотопробег байкеров из «Ночных волков».

Уточняется, что заявка на проведение шествия была подана в мэрию Москвы накануне.

В то же время, как сообщает телеканал, в социальных сетях появились многочисленные сообщения о случаях принуждения сотрудников московских бюджетных организаций к участию в шествии. Пока не удалось их подтвердить или опровергнуть.

Напомним, согласно российскому законодательству, организатор обязан подать в орган власти уведомление о проведении пикетирования в срок не ранее 15 дней до дня проведения пикета и в срок не позднее 3 дней до его проведения.

Если указанные дни совпадают с воскресеньем или нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями) - не позднее четырех дней до дня проведения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей