Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Олигархи станут губернаторами в юго-восточных областях Украины

02.03.2014

Донецкий миллиардер Сергей Тарута согласился стать руководителем Донецкой областной государственной администрации, а Олигарх Игорь Коломойский — стать губернатором Днепропетровской области.

Как сообщает источник Украинской правды в Верховной Раде, около 23 часов началось совещание с участием и.о. президента Александра Турчинова, премьера Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко. Во время совещания было согласовано назначить Таруту председателем Донецкой ОГА после того, как он дал на это согласие.

«Я никогда не хотел работать в государственной исполнительной власти, но сегодня, в день опасности, я обращаюсь к украинской власти с заявлением о готовности возглавить ОГА Донецкой области», — говорится в обращении Таруты.

«Мое решение — это желание защитить нашу страну, страну, в которой прекращается украино-украинская война, где нет вопросов разницы языка и религии, правых и левых, где все мы украинцы и имеем право на сильную и единую новую Украину», — подчеркнул бизнесмен.

В то же время, как сообщил изданию экс -глава МВД Юрий Луценко, председателем днепропетровской ОГА согласился стать Владелец десятков предприятий на востоке Украины, а также  телеканала «1+1«Игорь Коломойский.

По  словам Луценко, сейчас ведутся переговоры с другими представителями крупного бизнеса для того, чтобы они возглавили области юго — восточных регионов Украины. Цель — стабилизировать ситуацию там, используя не только государственные, но и частные ресурсы для единства Украины.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей