Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Львовские депутаты обратились к крымчанам на трех языках

02.03.2014

Ничем не обоснованное вооруженное нападение поставит точку на многолетних усилиях тех, кто открывает в Крыму отели и рестораны и сделает население полуострова бедняками.

Такое мнение было высказано в обращении депутатов Львовского облсовета, принятого сегодня во время внеочередной сессии. Текст обращения к крымчанам был написан на трех языках – русском, украинском и крымскотатарском.

«От имени жителей Львова и области примите заверение в искренней дружбе и глубоком уважении. Мы – единый народ, хотим жить во взаимосогласии, мире и справедливости», − начали депутаты.

Депутаты заявили о том, что большинство жителей Западной Украины никогда не были сторонниками обострения межнациональной ситуации. Кроме того, в обращении говорится о нежелании видеть превращением Крыма из курортной зоны в горячую точку.

«Крым это часть великой страны Украина, где имеют право мирно жить, работать бок о бок, растить детей в совместных семьях и русские, и крымские татары и украинцы Запада и Востока. Наши двери для Вас всегда были и будут открыты», − подчеркнули львовяне.

«Мы не хотим простится с Крымом только потому, что Президенту соседней страны это выгодно. Мы хотим быть вместе. В единстве – наша сила!», − заключили депутаты.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей