Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские татары стали живым щитом между украинскими и российскими военнослужащими в Керчи

02.03.2014

Около тысячи крымских татар пришли к батальону морской пехоты Военно-морских сил Украины в Керчи в поддержку украинских военнослужащих.

По информации пресс-службы Минобороны, в воскресенье вооруженные российские военнослужащие пришли и к этой воинской части. Вскоре крымские татары приехали к дислокации батальона и стали живым щитом между украинскими военнослужащими и группой вооруженных лиц.

«Таким образом крымские татары пытаются не допустить провокаций и незаконных действий со стороны российских военнослужащих», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что сегодня люди в военной форме оцепили территорию воинской части А-0669. К воротам воинской части подогнали грузовик «Урал» с российскими номерами.

Солдаты одеты в военную форму Российской Федерации и говорят что они из России.

Заместитель командира части А-0669 морской пехоты Алексей Никифоров сообщил журналистам, что командование части общалось с российскими военными. Российские военные заявили, что собираются вместе охранять ее. Ситуация в части находится под контролем, паники нет. Посторонних лиц на территории части нет. Личный состав готов выполнять задания руководства. Отдельно командир сообщил, что слухи о том, что батальон сдался или разоружился - не соответствуют действительности.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей