Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приватбанк в Крыму: актуальная информация по состоянию на 18 марта

18.03.2014

ПриватБанк как украинская банковская структура в Крыму уже не существует, на базе его крымской сети будет создан отдельный банк, который будет продолжать обслуживать клиентов.

Об этом Радио Свобода заявил специалист по обслуживанию клиентов крымского отделения ПриватБанка Артем Родюшкин.

«Функционировать на территории Российской Федерации банка с национальной лицензией Украине невозможно. Как только Крым будет полноценным субъектом Федерации, тогда начнется процедура перерегистрации банка, будут законодательные основы для проведения работы учреждения. Только с этого времени банк будет работать в стандартной схеме», - отметил Родюшкин, а также добавил, что одной из возможных названий нового учреждения может стать «Банк Крыма», а все остальные банки полуострова будут подчиняться этому банку.

По словам специалиста ПриватБанка, уже завтра учреждение планирует возобновить работу терминальной сети, а все карточки, которые у пользователей на руках, будут обслуживаться так же, как и раньше. Однако сейчас получить в банкоматах можно до 500 гривен. Вместе с тем, автоматическое обслуживание, т.е. платежи за интернет, пополнение счета мобильного телефона и другие услуги, пока работать не будут.

По словам Артема Родюшкина, ограничения по крымским счетам действуют по всей территории Украины. «Информация, если наши клиенты переедут за пределы Крыма, в другую область и смогут без ограничений пользоваться своими счетами, - не действительна», - сказал он.

Вчера в Симферополе ни одно из отделений «Приватбанка» не обслуживало клиентов. Также люди не могли снять деньги в банкоматах. Сегодня работа банка была частично восстановлена ​.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей