Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экологи объявили о неудовлетворительной работе канализации в Судаке

18.03.2014

Судакское отделение Ассоциации «Экология и мир» объявило о недостаточно эффективной работе канализационных сетей и очистных сооружений в городе.

Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации. Соответствующие запросы экологи направили властям Судака. Власти рассказали,  что запланировано строительство первой очереди очистных сооружений и «уже протянуто две нитки коллекторов к существующим». Однако, по мнению экологов, данная работа в городе ведется крайне медленно и недостаточно эффективно.

«В Ассоциацию «Экология и Мир» приходят частые сигналы о сбросах сточных вод и прорывах канализационных сетей. Обращаем внимание властей Судака на то, что проблема не только в недостаточной мощности очистных сооружений, но и в отсутствии своевременного ремонта канализационных систем»,  — отметил   руководитель группы по охране окружающей природной среды Ассоциации Евгений Мехедов.

Также экологи зафиксировали частые случаи возгорания городской свалки. Власти утверждают, что проблема заключается в том, что в городе нет полигона твердых бытовых отходов, а есть только «неоформленная свалка». На строительство полигона в местном бюджете средств нет. Власти объявили также о разработке программы обращения с отходами на 2014-2017 годы, которая предусматривает строительство полигона, приобретение спецтехники, контейнеров и урн.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей