Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму день тишины

15.03.2014

В Крыму накануне референдума о статусе полуострова наступил день тишины.

«Сегодня в 00:00 наступает так называемый день тишины. Какая либо агитация завтра и в день референдума категорически запрещена. Хочу обратиться ко всем общественным организациям и СМИ воздержаться от агитации», - сказал журналистам председатель комиссии по подготовке проведения общекрымского референдума Михаил Малышев.

По его словам, комиссия будет внимательно следить за соблюдением дня тишины.

«Будем проводить мониторинг СМИ. Жестко будет следить, чтобы не нарушались правила дня тишины», - уточнил он.

Референдум будет проводиться 16 марта с 8:00 до 20:00 по местному времени. Минимальный порог явки избирателей установлен на уровне 50%.

Крымчанам предстоит ответить на один из двух вопросов, вошедших в бюллетень: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?«

Напомним,14 марта Конституционный Суд Украины признал неконституционным постановление Верховного совета Автономной Республики Крым «О проведении общекрымского референдума» от 6 марта. Согласно решению КС, постановление АРК признано неконституционным, утрачивает действие со дня принятия данного решения КС.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей