Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Партия регионов Украины против роспуска парламента Крыма

14.03.2014

Фракция Партии регионов выступает против роспуска Верховной Рады Крыма, считая, что таким образом официальный Киев лишится возможности для диалога по урегулированию политической ситуации в автономии.

Об этом заявил замглавы фракции ПР Михаил Чечетов.

Парламент Украины в субботу, 15 марта, соберется на внеочередное заседание, на котором может рассмотреть вопрос о роспуске законодательного органа автономии. Депутаты ожидают решения КСУ, который, по предварительным данным, 14 марта обнародует решение о конституционности назначения крымским парламентом референдума о статусе полуострова.

«Нравится нам или не нравится, наверное, придется вести диалог с какой-то частью депутатов из Крыма. Поэтому если мы сегодня примем решение о роспуске крымского парламента, возникает вопрос, а с кем завтра вести диалог в Крыму?», — отметил М.Чечетов.

При этом, он подчеркнул, что Партия регионов пока не принимала окончательного решения будет ли голосовать за роспуск ВР АРК.

Напомним, ранее народный депутат, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Верховная Рада Украины пока не может рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма, т.к. нет решения Конституционного суда. По его словам, этот вопрос, скорее всего, будет рассматриваться в понедельник, 17 марта.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей