Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К берегам Крыма прибывают российские военные корабли

14.03.2014

МИД Украины констатирует продолжение наращивания российских военных мощностей в АРК.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«К бухте «Казачья» кораблями Черноморского и Балтийского флотов РФ за последние сутки доставлены 420 военнослужащих и военная техника. 13 марта в район морского порта Феодосии зашло 6 военных кораблей РФ. На территории АРК наращивается разведывательная и контрразведывательная составляющая спецслужб РФ, продолжается усиление гарнизонов блокпостов на крымских перешейках. Российские военные корабли продолжают мероприятия по блокированию украинских судов в районе Южной морской базы ВМФ», - сообщил представитель МИД.

Он констатировал, что на выходе из озера Донузлав российские военные взорвали и затопили еще один корабль, который является уже 4-м. «Имеют место факты нарушения воздушного пространства Украины в Крыму и так же гражданской авиации», - добавил он.

Вчера также произошел инцидент на пункте «Ливадия». «13 марта в пункт технического наблюдения «Ливадия» вторглись до 12 вооруженных человек в черном, которые блокировали наряд и изъяли радиолокационные станции. В этот же день в бухту «Казачья» зашел большой десантный корабль «Саратов» ЧФ РФ, который находился на рейде и ночью совершил погрузку неустановленного груза», - добавил Перебийнис.

По его словам, по состоянию 14 марта заблокировано или выведено из строя 49 из 56 объектов Госпогранслужбы. Захвачено 8 военных частей Украины в Крыму и заблокировано 22.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей