Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали подростка, нападавшего на одиноких женщин

12.03.2014

На счету юного злоумышленника три нападения на женщин.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Подозреваемый приезжал в Красноперекопск на «криминальные гастроли» из Раздольненского района Крыма. Вечером прогуливался по городу в поисках потенциальных жертв. Задержали налетчика сотрудники уголовного розыска.

Оперативники вычислили 16-летнего злоумышленника благодаря похищенным у потерпевших мобильным телефонам. В ходе допроса парень пояснил, что, приезжая в город к знакомым, он в вечернее время суток выбирал одиноких женщин, направляющихся с работы домой, подбегал к ним сзади и вырывал сумки.

На счету у злоумышленника три эпизода грабежей. Интересовали юношу исключительно мобильные и деньги. Телефоны он дарил знакомым или по возвращении домой продавал, а денежные средства тратил на продукты питания.

Одна из похищенных юношей сумок была найдена на крыше здания, вторую он сам выдал милиционерам, третью злоумышленник выбросил в кусты на улице, но найти ее так и не удалось.

Всего в результате трех грабежей подозреваемый «обогатился» на сумму около 1500 гривен.

Как пояснил задержанный, учится он в одном из профтехучилищ полуострова, воспитывает его бабушка, и им постоянно не хватает денег. Именно таким противозаконным способом он пытался решить семейные финансовые проблемы. Ранее парень уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Злоумышленнику следователем следственного отдела красноперекопской милиции Александром Степановым предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж). Юноше грозит до шести лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей