Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аэропорт Симферополь закрыт из-за угрозы пассажирам

12.03.2014

Аэропорт Симферополь закрыли в связи с невозможностью обеспечить безопасность полетов.

Международный аэропорт Симферополь закрыт в связи с невозможностью обеспечения безопасности полетов в/из аэропорта, сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

«Аэропорт закрыт в связи с тем, что не можем обеспечить безопасность полетов. Аэропорт сам выдал такую директиву. Открытие будет только тогда, когда мы поймем, что сможем обеспечить безопасность пассажиров. У нас нет понимания с людьми, захватившим аэропорт. Когда аэропорт будет открыт - не знаю, там не с кем говорить», - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина в среду, 12 марта.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт Симферополь в среду принимает и отправляет только московские рейсы.Так, в настоящее время отменены на прилет и вылет рейсы в/из Киева и Стамбула, однако значатся в расписании все запланированные рейсы в/из Москвы.

Отмену украинских рейсов подтверждает и авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ). На ее веб-сайте сообщается, что, согласно информации, полученной от аэропорта Симферополь, рейсы МАУ не могут быть приняты в аэропорту в связи с ограничением воздушного движения.

В свою очередь, Сергей Аксенов сообщил, что аэропорт Симферополь будет принимать и отправлять воздушные суда в обычном режиме после 17 марта.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей