Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории задержан мужчина с особо крупной партией наркотиков

11.03.2014

Общая стоимость изъятого правоохранителями у злоумышленника опия составила более 30 тысяч гривен.

Подозреваемому с быте наркотического вещества грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По информации крымской милиции, на прошлой неделе сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Евпаторийского горотдела милиции проведен заключительный этап операции, в ходе которого был задержан ранее судимый за сбыт наркотиков 40-летний евпаториец, хранивший по месту жительства крупную партию наркотиков.

В ходе санкционированного судом обыска оперативники обнаружили более 200 доз особо опасного наркотического вещества - опия оцетилированного. Наркотическое вещество было расфасовано в так называемые «чеки». Стоимость одного «чека» на «черном рынке» составляет около 150 гривен. Кроме того, удалось обнаружить 160 граммов вещества, которое используется для приготовления наркотической смеси – ангидрид уксусной кислоты, в народе называемый «кислый». Законодательство Украины относит его к прекурсорам и предусматривает уголовную ответственность за его незаконный оборот.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении него открыто уголовное производство, проводятся следственные мероприятия. За хранение наркотиков, согласно ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств в особо крупных размерах) и ч. 3 ст. 311 Уголовного кодекса Украины (хранение прекурсоров в особо крупном размере), задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей