Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сбои в работе аэропорта Симферополь связаны с выходом из строя оборудования ВПП

11.03.2014

Перебои в авиасообщении международного аэропорта «Симферополь» не были вызваны вооруженным захватом, информация о котором появилась ранее в СМИ.

Источник в администрации аэропорта сообщил, что остановка приема авиарейсов была вызвана аварией, случившейся в аэропорту. По его словам, из строя вышло техническое оборудование, обеспечивающее электроэнергией взлетно-посадочную полосу.

Впоследствии последствия поломки были устранены, и аэропорт заработал в привычном режиме.

В настоящий момент ситуация в зоне прилета и отлета спокойная. Количество людей не превышает норму. Пассажиры говорят, что отнеслись к ситуации с пониманием и отмечают, что это не самое худшее, что могло случиться.

В администрации отметили, что сейчас авиасообщение ведется по расписанию. Отложенные вчера рейсы пребывают в крымскую столицу сегодня.

Напомним, вчера в некоторых российских СМИ появилась информация о вооруженном захвате международного аэропорта «Симферополь». Якобы в этой связи и массово отменялись авиарейсы. В частности, были данные о том, что неизвестные заблокировали диспетчерский пункт.

По словам корреспондента «Аргументов недели – Крым», как раз над диспетчерским пунктом, как и прежде, реет флаг автономии.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей