Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Алушты поддержал проведение референдума

11.03.2014

Городской голова Алушты Станислав Колот поддержал проведение референдума.

Как сказано в его заявлении, проведение всекрымского референдума - «это единственно возможный путь выхода из сложившейся ситуации, и раз и навсегда решить будущее статуса Крыма».

Станислав Колот отметил, что данное решение поддерживают Алуштинский городской совет и его исполнительный комитет.

Мэр Алушты подчеркнул, что политическая ситуация в Украине является критической.

«Простые люди доведены до отчаяния антинародной политикой правительства. Единственно возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Жизнь – это суровая реальность, и она требует прагматизма, всесторонней взвешенности и продуманности. Может быть, кому-то и выгоднее строить воздушные замки, но мы должны оставаться жесткими реалистами. Ибо история распорядилась таким образом, что именно мы сегодня ответственны за судьбу и за будущее нашей автономии», - говорится в заявлении.

По мнению Станислава Колота, референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина.

Мэр Алушты отметил, что жители автономии не должны бояться. Он призвал «объединиться всем здравомыслящим людям и 16 марта прийти на участки для голосования».

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей