Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымская водочная компания» работает в обычном режиме

11.03.2014

Британский финансист Нил Смит, собственник «Крымской водочной компании», сообщил журналистам, что, несмотря на тяжелую политическую ситуацию на полуострове, завод «Крымской водочной компании» в Симферополе работает в обычном режиме. Однако общий инвестиционный климат в Крыму испорчен на ближайшие несколько лет.

«Крымская водочная компания» была одним их немногих примеров для иностранных инвесторов, показывающих, что инвестировать в Украину можно и нужно. Я приобрел КВК три года назад в состоянии, близком к банкротству. Благодаря тяжелой работе и личным инвестициям, отбив несколько серьезных рейдерских атак, мы спасли это предприятие и сделали его успешным в Украине. И мне искренне жаль, что последние политические события отбросили инвестиционный климат на полуострове на несколько лет назад. Усилия и труд многих людей прошли даром. Не смотря на разные сценарии политического будущего Крыма, властям понадобятся огромные усилия для восстановления инвестиционного климата», - комментирует Смит.

«Несмотря на непредсказуемость и волнение, возникшие в первые дни политического кризиса, наши сотрудники в Крыму и по всей Украине показывают впечатляющие усилия и трудолюбие. Делают все возможное, для того, чтобы производство продукции и отгрузки проходили в обычном для марта режиме. Все обязательства КВК перед потребителями и деловыми партнерами выполняются в полном объеме», - сказал Смит.

«Мы искренне надеемся на скорое политическое решение кризиса на территории АРК, потому что сегодня наша компания обеспечивает работой более 2 тыс. человек. Благодаря налогам и сборам, которые оплачивает КВК на разных уровнях, более 40 тыс. украинцев получают зарплаты и пенсии», - заявил Смит.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей