Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Крыма начали вывозить непроданные автомобили

11.03.2014

Дилеры начали вывозить из Крыма нераспроданные автомобили, опасаясь погромов или мародерства.

Как сообщает группа AUTO-Consulting, машины, которых скопилось несколько сотен, активно переправляют на дилерские площадки в континентальной части страны.

За два месяца этого года в Крыму продали около 1200 новых легковых автомобилей, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером по продажам являются автомобили Geely, за два месяца удалось реализовать около 200 машин этой марки. Кстати, российских ВАЗов крымчане купили всего 7 штук.

Крымский авторынок составляет около 5% от общеукраинского. Автовыкуп тут очень популярен. В 2013 году в Украине продали около 202 тыс. автомобилей. Самой популярной маркой в стране второй год подряд стал южнокорейский Hyundai, но под конец года в лидеры выбился китайский Geely.

Напомним, что в Крыму готовятся к выходу из состава Украины и присоединению к Российской Федерации. Киев и мировая общественность, за исключением России, не признают референдум, который должен легализировать сепаратизм крымских властей.

Также сообщалось, что автомобильные дилеры Крыма и Севастополя обратились к руководству Республики с просьбой наладить поставки автомобилей и запасных частей из Российской Федерации.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей