Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте приезжая организация митинговала против IMAX

08.02.2014

В Ялте общественная организация «Правое дело» провела пикет против экстремизма и насилия, которые, по мнению собравшихся, стали нормой для участников акций протеста в Киеве.

Члены организации собрались у кинотеатра «Планета Кино IMAX», который, по их данным, принадлежит одному из лидеров украинской оппозиции Арсению Яценюку, и призвали ялтинцев и гостей города не ходить в этот кинотеатр.

«Все мы с волнением наблюдаем за тревожными событиями, которые происходят у нас в стране. Насилие и экстремизм, начавшиеся в Киеве под вывеской евромайдана, навязываются и другим регионам Украины, — говорится в заявлении «Правого дела».

— Такое было бы невозможно, если бы не щедрая спонсорская поддержка американских и европейских спецслужб и наших доморощенных оппозиционеров-олигархов, которые хотят большей власти».

Одним из таких оппозиционеров «с болезненной жаждой власти» общественники назвали А.Яценюка, который использует доходы IMAX на нужды протестующих на майдане. «Он собственник помещения, в котором находится кинотеатр IMAX. Купив за бесценок, путем теневых схем, здание бывшего кинотеатра «Салют», он теперь зарабатывает на нем миллионы долларов. Сейчас часть прибыли идет на спонсирование беспорядков, называющихся мирными протестами, — считают участники «Правого дела». — Являясь ярким представителем «оранжевой» команды, он находился в состоянии постоянной борьбы за власть. Жажда власти через насилие и сегодня движет им».

Мероприятие вызвало недоумение у ялтинцев по той причине, что кинотеатр никогда не назывался «Салютом», а всегда носил имя «Сатурн».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей