Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе антимайдановцы заглушили митинг евромайдана

08.02.2014

8 февраля в Симферополе крымчане вышли на митинг, выступая за мирное урегулирование гражданского конфликта в Украине, против насилия на майдане и за стабильность в стране.

Митинг проходил у здания Представительства Президента Украины в Крыму, где в это же время немногочисленные участники движения «Евромайдан — Крым» организовали форум общественно-политических инициатив. В десятки больше людей, среди которых члены и сторонники Партии регионов, партии «Русское единство», Коммунистической партии Украины, Партии пенсионеров Украины, «Русского блока», члены Союза советских офицеров, гражданского движения «Стоп майдан», Симферопольский антифашистский фронт, представители других общественных организаций и неравнодушные крымчане высказались против деятельности данного движения. Митингующие держали в руках плакаты с лозунгами: «Оппозиция, хватит терроризировать Украину», «Предателям Крыма позор!», «Shame to Traitors of Crimea» и т.д. Люди скандировали: «Мы крымчане — мы за мир!», «Крыму процветание!», «Крым Бандере не отдам!», «Нет фашизму. Нет нацизму!», «Бандеровцы — в Галичину!».

Как сообщил журналистам заместитель председателя Крымской республиканской организации Партии регионов, депутат Верховного Совета Крыма Владимира Осипенко, большинство политических сил автономии поддерживают политику Президента, именно об этом люди пришли заявить к стенам Представительства.

«Сегодня представители большинства политических сил Автономной Республики Крым пришли сюда, к зданию Представительства Президента в Крыму, чтобы высказать свою поддержку политике Президента по сохранению единства Украины, сохранению территориальной целостности. Обратите внимание: сегодня здесь представители всех парламентских фракций Верховного Совета Крыма, представители многих партий — Партии регионов, коммунистов, «Русского единства», «Русского блока», антифашистские организации и другие, — отметил В.Осипенко. — Практически все крымчане высказывают единое мнение о том, что то, что происходит на территории Украины, неприемлемо для нашей мирной крымской психологии, для нашего полуострова, для нашего солнечного Крыма. Крым на территории Украины демонстрирует стабильность, свое желание в составе Украины развивать единое украинское государство».

Глава Крымской организации Партии пенсионеров Украины Валерий Иванов подчеркнул, что «Евромайдан — Крым» проводит свой форум без соответствующего на то разрешения. «Мы осуждаем любые незаконные митинги. В Конституции четко определено право на проведение мирных акций. Надо соблюдать Конституцию, — подчеркнул В.Иванов. — Крым — это всеукраинская здравница, а в здравницах не воюют. Этим оппозиционным партиям нужно решать свои вопросы не здесь, в Крыму, который не воюет, а с киевским руководством своих партий».

По его словам, сегодня большинство крымчан понимает, что конфликты и провокации могут ударить по кошельку каждого из них, негативно повлиять на предстоящий курортный сезон. В этой связи люди хотят работать и зарабатывать, а не воевать.

«Сегодня крымчане выступают за мир и надеются, что заезжие провокаторы не сорвут нам очередной курортный сезон. Есть напряжение в Киеве, так пусть там и решают проблемы за круглым столом. В Крыму проходят мирные акции, здесь нечего нагнетать обстановку. Крым — за мирный курортный сезон. Мы пришли, чтобы высказать свою позицию: провокаторам нет места в Крыму!», — заключил В.Иванов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей