Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сакчанин «обогатил» телефонного мошенника на четыре тысячи гривен

08.02.2014

Еще один крымчанин лишился денег, поддавшись на уловки мошенников.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Поверив сообщению неизвестного, представившегося по телефону следователем, сакчанин перевел 4 тысячи гривен на указанный счет для решения «проблем» с законом своего родственника. На следующий день потерпевший понял, что его обманули и обратился к правоохранителям. Проводятся розыскные мероприятия.

6 февраля в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило заявление от 32-летнего местного жителя о факте мошенничества. Мужчина рассказал, что накануне ему на мобильный позвонил неизвестный и представился следователем.

Абонент сообщил, что один из родственников потерпевшего задержан по факту умышленного нанесения телесных повреждений постороннему мужчине. Также лже-следователь предложил «решить» проблему путем перевода определенной суммы денежных средств на указанный банковский счет. Только утром заявитель понял, что его обманули и решил обратиться в милицию за справедливостью.

По факту мошенничества открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины, начато расследование. Сотрудникам сакской милиции предстоит провести ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, чтобы установить личность подозреваемого в совершении уголовного правонарушения.

В соответствии с действующим законодательством Украины, совершившему мошенничество грозит наказание в виде 2 лет исправительных работ или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Правоохранители в очередной раз предупреждают, что при общении с незнакомыми людьми необходимо проявлять больше осторожности и не быть излишне доверчивыми.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей