Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Джанкоя решили включить в генплан индустриальный парк «Новый Крым»

06.02.2014

Горсовет Джанкоя планирует предусмотреть в новом генеральном плане города возможность размещения индустриального парка «Новый Крым».

По данным пресс-службы Джанкойского горсовета, в 2007 году решением городского совета был определен земельный участок площадью 25 га и дано разрешение на изготовление проекта отвода земельного участка под создание индустриального  парка  «Новый Крым». По данному участку в 2012 году за счет средств местного бюджета в размере 232,3 тыс. грн. были выполнены работы по внесению изменений в генеральный план города.

С государственным предприятием «Украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства» властями города заключен договор выполнение работ по разработке нового генплана. При разработке плана зонирования территории будет предусмотрено размещение индустриального парка «Новый Крым».

В январе состоялась встреча заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева с директором турецкой компании «Orteksan» Берксаном Бюйюкйилдизом, на которой рассматривался вопрос создания индустриального парка в Джанкое.

Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре прошлого года Джанкойский горсовет принял решение о разработке генплана и плана зонирования территории города для обоснования долгосрочной стратегии планирования и застройки территории Джанкоя.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей