Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе на пожаре спасли пенсионерку

05.02.2014

В результате пожара в многоквартирном одноэтажном жилом доме спасли 62-летнюю женщину.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.

4 февраля в 12:03 в службу спасения Симферополя поступило сообщение о том, что в селе Залесье по улице Подгорная №2, горит жилой дом.

На место немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения и скорая медицинская помощь. По прибытии на место, спасателями была проведена разведка, в результате которой выяснилось, что возгорание произошло в одноэтажном жилом доме на несколько квартир, а едкий густой дым и пламя угрожают перекинуться на соседние квартиры.

Для безопасности граждан проживающих по соседству, было принято решение их эвакуировать. Как выяснилось, на момент пожара в квартире находилась хозяйка, которую сосед спас незадолго до прибытия спасателей.

62-летнюю женщину пожарные передали врачам скорой помощи, которые расценили ее состояние как удовлетворительное. В госпитализации пенсионерка не нуждалась.

Благодаря быстрой и слаженной работе сотрудников ГСЧС, распространение огня было остановлено, а в 13:07 пожар удалось ликвидировать полностью.  В результате происшествия огнем было уничтожено: крыша, стены и вещи на общей площади 60 кв.м. 

Всего на месте происшествия работали три единицы техники. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей