Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр курортов отверг инициативу защиты Россией автономии Крыма

05.02.2014

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев высказал несогласие с позицией руководства Верховной Рады Крыма относительно защиты Россией автономного статуса Крыма.

На своей странице в сети «Facebook», министр прокомментировал высказывания на вчерашнем заседании президиума парламента о необходимости обратиться к руководству России с призывом дать гарантии сохранения автономного статуса Крыма.

«Не могу промолчать. Не разделяю мнения некоторых крымских депутатов, которые приводятся в этой новости. Уверен, что не только я. Нельзя считать эти мнения позицией нашего парламента и, уж тем более, позицией всех крымчан», — заявил А. Лиев.По его убеждению, «гарантией благополучия и процветания Крыма должна быть растущая экономика и только».

«В том числе — туризм, как важнейшая отрасль Крыма! Именно эта отрасль всегда являлась залогом нашей миролюбивой и толерантной крымской многонациональности и поликультуры! Турбизнес не терпит таких резких заявлений, а период в нашей стране такой, когда подобные мнение некоторых депутатов становится «жареной новостью», которую подхватывают СМИ и разносят с скоростью света», — отметил министр.Он подчеркнул, что «в Крыму все спокойно». «И это тоже наша ценность! Наш опыт поликультуры — это успешный опыт! Наша многонациональность — это наш туристический ресурс!», — заключил А. Лиев.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей