Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Кировского района ранил ножом собственного брата

04.02.2014

Крымчанин чуть не убил своего брата в результате ссоры, возникшей после распития спиртного.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

О произошедшем в милицию сообщили из приемного покоя Центральной районной больницы, куда 27-летнего потерпевшего доставили с предварительным диагнозом - проникающее ранение брюшной полости. Подозреваемого в совершении данного уголовного правонарушения правоохранители задержали в тот же день.

Инцидент произошел 2 февраля в одном из сел Кировского района автономии.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что ножевое ранение потерпевшему причинил его родной брат – 38-летний местный житель.

Правоохранители выяснили, что в течение всего дня два родственники употребляли спиртные напитки. Вечером, после распития очередной бутылки водки, между братьями завязалась словесная перепалка, переросшая в драку, в ходе которой младший одержал победу над старшим.

Последний не смог смирится с поражением и решил в ход пустить холодное оружие, для этого он воспользовался ножом, лежащим на столе.

Всего одного удара хватило старшему брату, чтобы уложить на больничную койку родственника.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 5 до 8 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей