Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму на пациента напали с ножом прямо в больничной палате

04.02.2014

Сотрудники Симферопольского районного отдела милиции установили личность и задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения на пациента одной из больниц Симферопольского района.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК. 

Налетчиком оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний мужчина. Местонахождение еще двоих подельников задержанного устанавливается.

Около 22-х часов 29 января в дежурную часть Симферопольского РОВД обратился житель района с заявлением о том, что на него в палате больницы напали трое мужчин и отняли личные вещи. По словам пострадавшего, он уже спал, когда в палату ворвались трое незнакомых мужчин и, угрожая ножом, потребовали отдать ценности. Под угрозой ножа заявитель отдал планшет, мобильный телефон, ТВ-тюнер, 1000 гривен и снял с руки часы.

Личность одного из подозреваемых удалось установить той же ночью. Его причастность к разбойному нападению подтверждается наличием отпечатков пальцев на месте преступления. Задержали его утром следующего дня по его месту проживания. В комнате симферопольца был обнаружен похищенный ночью ТВ-тюнер, а на его руке красовались часы потерпевшего.

Задержанный арестован, ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. По данному уголовному правонарушению ведется следствие, устанавливаются иные участники нападения и местонахождение вещей потерпевшего.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей