Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи поймали грабителя, напавшего на женщину в подъезде

04.02.2014

Керченские правоохранители разоблачили грабителя, пытавшегося снять деньги с банковской карты.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Свою жертву ранее судимый злоумышленник подстерег на лестничной площадке многоэтажного дома. Вычислили подозреваемого благодаря видеозаписи с банкомата, сделанной в тот момент, когда мужчина пытался снять деньги с похищенной карточки.

В Керченский городской отдел милиции от 43-летней местной жительницы поступило сообщение о том, что она была ограблена неизвестным в подъезде своего дома. Как пояснила потерпевшая, она прошла мимо мужчины, курившего на первом этаже, и как только стала подниматься по ступенькам, незнакомец напал на нее со спины и отобрал сумку.

Правоохранители выяснили, что в тот же день с похищенной банковской карты была совершена попытка снятия денежных средств. По изображению с камеры видеонаблюдения банкомата была установлена личность злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее судимый керчанин.

- Ограбление женщины подозреваемый обосновал отсутствием денежных средств к существованию, - рассказал следователь Керченского ГО Сергей Боклач.

Мужчине предъявлено сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины – грабеж. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей