Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Первомайском районе Крыма задержали инвалида-наркоторговца

03.02.2014

Подозреваемому в сбыте марихуаны грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Злоумышленником оказался 32-летний житель Первомайского района автономии. Мужчина является инвалидом 3-й группы и нигде не работает.

В Первомайский районный отдел милиции с октября 2013 года стала поступать информация о том, что житель поселка на территории района занимается реализацией наркотических средств. Правоохранители установили, что злоумышленником является 32-летний инвалид 3-й группы, который уже продолжительное время проживает один и нигде не работает.

Милиционеры провели несколько оперативных закупок у подозреваемого. Заключительным этапом операции стало задержание гражданина при осуществлении очередной незаконной сделки на территории автовокзала Первомайского района, где он продал уже раннее знакомому односельчанину наркотическое вещество – марихуану массой 100 граммов.

При проведении личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 135 гривен, полученные в результате противозаконной деятельности.

По словам старшего следователя следственного отделения Первомайского РОВД Андрея Кочеткова, злоумышленнику в настоящее время вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины (сбыт наркотических средств в местах массового пребывания граждан). За указанное совершенное правонарушение крымчанину грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей