Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тариф на междугородние автобусы в Крыму поднимут в сезон

03.02.2014

Организация работодателей отрасли автомобильных перевозчиков Крыма призвала Совет министров Крыма посодействовать в повышении тарифа на междугородные и пригородные маршруты на время курортного сезона.

Как рассказал в ходе заседания Республиканского общественного совета по вопросам развития предпринимательства председатель организации Анатолий Кучеренко, перевозчики считают, что в Крыму самый низкий по сравнению с другими регионами Украины тариф на проезд.

«Учитывая, что объем перевозок в Крыму, особенно отдыхающих и гостей, имеет сезонный характер, организация работодателей просит в период с 15 мая до 15 октября каждого года на междугородних маршрутах установить тариф в 28 копеек за пассажирокилометр. Это будет реальная помощь перевозчикам Крыма», — отметил А. Кучеренко.

Как сообщалось, раннее перевозчики просили власти полуострова посодействовать в повышении тарифа на междугородных и пригородных автобусных маршрутах до 0,30 грн. за километр проезда. В декабре Совет министров Крыма объявил о согласии на повышение тарифа до 0,26 грн. за километр проезда.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей