Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ветераны-миротворцы напомнили силовикам о присяге на верность украинскому народу

28.02.2014

Крымская региональная организация «Всеукраинского объединения «Союз участников миротворческих операций» обратилась с политическим партиям, общественным организациям, органам власти и рядовым крымчанам отказаться от радикальных действий и призвали работников правоохранительных органов помнить о присяге на верность украинскому народу.

Соответствующее обращение распространил глава КРО  Рустам Корсовецкий.

Ветераны-миротворцы, которые «защищали мир, права и свободы людей на территории Ирака, Ливана, Судана, Сьерра – Леоне и Либерии, стран бывшей Югославии и других государств» выразили большую тревогу и озабоченность ситуацией «на нашей родной крымской земле».

«Мы – ветераны — миротворцы, люди с большим жизненным опытом и активной жизненной позицией не можем стоять в стороне от происходящих событий, потому что не на словах, не из фильмов или газет знаем, что такое война! Обращаемся к политическим партиям, общественным организациям, органам власти и всем крымчанам отказаться от радикальных действий как средства разрешения конфликтных ситуаций», — говорится в обращении.

Они призвали своих коллег, которые продолжают нести службу в Вооруженных Силах Украины и правоохранительных органах в сегодняшней ситуации к «безусловному выполнению Конституции Украины, законов, присяги на верность украинскому народу», а также  выразили готовность предоставить любую посильную помощь в организации совместного несения службы по обеспечению правопорядка на улицах наших городов и сел.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей